Ensemble en terre cuite à traces de polychromie de cinq musiciens à cheval, un chameau debout et une tête d'homme.
(Accidents, manques et restaurations).
Hauteur : de 33,5 à 36,3 cm .
Hauteur de la tête : 11 cm