[RÉVOLUTION FRANÇAISE]
Histoire de la Révolution de France, précédée de l'exposé rapide des administrations successives qui ont déterminé cette révolution mémorable. Par deux amis de la liberté. Paris, Garnerey, 1792-1803.
19 volumes petit in-12.
½ basane fauve de l'époque à petits coins de vélin, dos lisses, frottements et manques d'usage, pièces de titres et de tomaisons non homogènes, tranches marbrées.