Lot n° 554

Estimation :

Superbe maroquin [ALMANACH] Almanach royal 1781. Paris, d'Houry. In-8 : 669pp. Maroquin rouge de l'époque, dos à nerfs orné de fleurs de lys entre caissons, petit manque de cuir à coiffe en pied, belle plaque dorée sur plats à large guirlande en marge et fleurs en écoinçons, armes avec chiffre à identifier. Bel exemplaire.