Superbe maroquin
[ALMANACH]
Almanach royal 1781. Paris, d'Houry.
In-8 : 669pp.
Maroquin rouge de l'époque, dos à nerfs orné de fleurs de lys entre caissons, petit manque de cuir à coiffe en pied, belle plaque dorée sur plats à large guirlande en marge et fleurs en écoinçons, armes avec chiffre à identifier. Bel exemplaire.