Lot n° 50
BORDEAUX
Réunion d'ouvrages : - Un siècle d'Administration (Finances et Octroi). 1800-1900. Ouvrage publié par la municipalité. Bordeaux, Delmas, 1903-1904.
3 volumes in-4 brochés, nombreux tableaux et graphiques rempliés. Couvertures rempliées éditeur.
- Archives historiques du département de la Gironde. Bordeaux, Gounouilhou, 1897. Volumes 32, 34, 35, 42 et 46
5 volumes in-4 brochés, un volume avec dos faible.
Ensemble de 8 volumes.