ARCACHON
Réunion de 2 ouvrages en un volume :... Lot 32
Résultat :
Estimation :
ARCACHON
Réunion de 2 ouvrages en un volume : - 1/ VOGLER (Henri) : Ems, ses environs et ses eaux, ou guide pratique du malade. Ems, Kircheberger, 1859 - 2/ DEJEAN (Oscar) : Arcachon et ses environs. Paris, Dentu ; Bordeaux, Chaumas, 1858.
In-12 : 208pp., frontispice figurant la station thermale et un plan dépliant de la ville in fine - 2f., 224pp. ; carte dépliante d'Arcachon et de ses environs.
½ basane rouge de l'époque, titre et filets dorés sur dos lisse. Bon exemplaire.