Lot n° 13
Résultat : Non Communiqué
LIVRES d'ART
- BERUETTE (A. de) : Vélasquez. Paris, Renouard, 1898. Tirage limité. In folio, ½ maroquin vert à coins.
- GRÉARD (O.) : Jean-Louis-Ernest Meissonier. Ses souvenirs - Ses entretiens. Paris, Hachette & Cie, 1897. Grand in-4, ½ chagrin vert.
- ROOSES (Max) : Antoine Van Dick. paris, Hachette & Cie, 1902. In folio, ½ chagrin brun à coins, petits accidents de couverture.
- Galerie Georges Petit. Exposition Meissonier. Paris, mars 1893. In folio, tirage limité sur parchemin (n°132). ½ maroquin brun à coins, frottements.
- Catalogue vente de la collection Henri Rouart, Paris, décembre 1912. Première vente. In folio broché, accidents.
- DELTEIL (Loys) : Le peintre graveur illustré. Tome X. Henri de Toulouse-Lautrec. Paris, l'auteur, 1920. In folio, totalement débroché. En l'état.
- WOLFF (Albert) : Cent chefs-d'oeuvre des collections parisiennes. Paris, Petit ; Baschet, sd. In folio, ½ chagrin vert.