Lot n° 11

Estimation :

LAROUSSE (Pierre) Grand Dictionnaire universel du XIXe siècle. Paris, Larousse et Boyer, 1866. 17 volumes in-4 ½ chagrin noir de l'époque, titre doré sur dos à nerfs. Bon exemplaire.