Lot n° 11
LAROUSSE (Pierre)
Grand Dictionnaire universel du XIXe siècle. Paris, Larousse et Boyer, 1866.
17 volumes in-4
½ chagrin noir de l'époque, titre doré sur dos à nerfs. Bon exemplaire.