Paire de potiches couvertes de forme balustre à prises formant perroquets, en faïence émaillée polychrome à décor de paysages en camaïeu de bleu dans des réserves et de frises jaunes fleuries.
H. 46,5 cm
(accidents aux queues des volatiles et égrenures)