GILLES MARSI (XXe SIÈCLE)
Bords de Loire
Aquarelle,... Lot 22
Résultat :
Estimation :
GILLES MARSI (XXe SIÈCLE)
Bords de Loire
Aquarelle, signée en bas à gauche et datée 1993
Haut. 21 cm - Larg. 46 cm
Briare, le Canal
Pastel sur papier, signé en bas à gauche et daté 1993
Haut. 48 cm - Larg. 63 cm
On y JOINT : deux écoles contemporaines, Arlequin et Colombine, deux huiles sur panneau (50 x 15 cm) ; une huile sur carton, le potager (27 x 37 cm) ; Paysage lacustre, aquarelle (24 x 37 cm) ; le port de Sainte Marines, huile sur toile (41 x 33 cm) ; Marin sur un mat, aquarelle signée Raphaël Diligent (18 x 13,5) ; un paysage lacustre, huile marouflée sur panneau (acc. 21 x 27 cm) ; Mariette Lydis, lithographie Mère à l'enfant (25 x 21 cm) et deux lithographies Poilus (37 x 25 cm)