Le cabinet des fées, trois tomes
Éditeur Borde, Manget et Cie à Genève, 1785
Tome 1er : Charles Perrault, 466 pages + table
Tome 2nd : Mme La Comteffe d'Aulnoy, 549 pages + table
Tome 12e : La tour ténébreuse et les jours lumineux par Mlle L'Héritier, Les Aventure d'Abdalla traduit de l'arabe; 504 pages + tables
Format in-12, gravures hors-texte
Pleine reliure cuir dorée au fer
Usures