China, paar blauw-wit porseleinen schotels, laat... Lot n° 2748
Résultat :
Estimation :
Magnifiquement modelé, avec une décoration de fleurs et de lys près d'une formation rocheuse. Marqué d'une feuille d'artemisia (l'un avec des éclats de bords, l'autre avec une restauration des bords) diam. 38 cm. 2] l'une avec quelques éclats peu profonds à l'arrière du bord extérieur, l'autre restaurée.