China, fijngevormde famille rose melkkan, 18e... Lot n° 2743
Résultat :
Estimation :
à décor de faisans bianco-sopra-bianco, le bord avec cartouches dorés et encre de Chine (ébréchure du bouton et perte de glaçure) h. 12, l. 10 cm. 1] éclat de bouton et perte de glaçure