Lot n° 2740

China, Imari trekpotje, 18e eeuw,

Résultat :
Estimation :

décoration de bouquets de fleurs sur les deux côtés avec des détails de la famille verte (à l'intérieur, la glaçure du fond n'est pas tout à fait opaque, autour de la poignée, des fissures capillaires dans la glaçure) h. 10,5, l. 18 cm. Provenance : succession, Enschede [1].