China, twee grijs-wit geglazuurde porseleinen... Lot n° 2737
Résultat :
Estimation :
les deux avec des marques de four central diam. 25,8 cm. Épave de Jepara, mer de Java [2] Chine, deux plats en porcelaine émaillée blanc grisâtre, dynastie des Sung du Nord, 10e-12e siècle, tous deux avec des marques de four au centre, provenant de l'épave de Jepara, mer de Java