Lot n° 2735

Résultat :
Estimation :

avec des côtés côtelés "chrysanthème" (quelques éclats) diam. 8,5-9 cm. Épave de Jepara, mer de Java [4] Chine, quatre boîtes et couvercles à "chrysanthèmes" en glaçure blanche, dynastie des Sung du Nord, Xe-XIIe siècle, (quelques éclats), provenant de l'épave de Jepara, mer de Java.