Lot n° 2734

Résultat :
Estimation :

deux incisées avec une tête de fleur centrale, l'autre avec deux fleurs stylisées (une avec un éclat) diam. 16-19 cm. Épave de Jepara, mer de Java [3] Chine, trois plats à soucoupe en porcelaine céladon, dynastie des Sung du Nord, Xe-XIIe siècle, deux incisés d'une tête de fleur centrale, l'autre de deux fleurs stylisées (l'une avec un éclat), provenant de l'épave de Jepara, mer de Java