China, een grijs-wit en een creme geglazuurde... Lot n° 2733
Résultat :
Estimation :
toutes deux avec marques centrales de four, l'une modelée avec bord diam. 26,5-27,8 cm. Épave de Jepara, mer de Java [2] Chine, un plat en porcelaine émaillée blanc grisâtre et un plat en porcelaine émaillée crème, dynastie des Sung du Nord, 10e-12e siècle, tous deux avec des marques de four au centre, l'un modelé avec un bord en retrait, provenant de l'épave de Jepara, mer de Java