China, twee grijs-wit geglazuurde porseleinen... Lot n° 2731
Résultat :
Estimation :
toutes deux avec col évasé (quelques dommages) h. 23-24 cm. Épave de Jepara, mer de Java [2] Chine, deux vases en porcelaine émaillée blanc grisâtre, dynastie des Song du Nord, Xe-XIIe siècle, provenant de l'épave de Jepara, mer de Java (quelques dégâts).