Lot n° 48

Commode Epoque LXIV

Résultat :
Estimation :

Commode légèrement galbée en façade, à coté plat et à décor de marqueterie géométrique.Toutes faces de bois indigène coloré. Elle ouvre par 4 tiroirs sur 3 rangs, poignées basculantes et entrées de serrure en bronze doré. Plateau marqueté d'un élégant décor formant losange. 89x131x59 cm (rest d'usage). Epoque LXIV, travail de la région de Grenoble qui pourrait être attribué à Thomas Hache.