Lot n° 22

Bouddha debout

Résultat :
Estimation :

Bouddha debout vêtu d'une robe monastique richement ouvragée. Bois laqué, doré et inscrusté de sulfure polychrome. Birmanie, royaume de Mandalay. 18ème siècle. Erosion et manque des bras.