Lot n° 50

Henry CROS (1840-1907)

Résultat : Non Communiqué

Portrait de Madame Henry Cros
Huile sur toile
35 x 27 cm
Provenance :
Ancienne collection François Cros, descendant de l'artiste.
Mes Audap & Mirabaud, Succession François Cros, 18 novembre 2014, Paris, lot n°76.
Bibliographie :
Chantal Kiener, Henry Cros (1840-1907), exposition du 16 juin au 7 juillet 2017, galerie Antoine Tarantino, Paris, notre toile référencée et reproduite p. 2