Sophia Loren, La Ciociara. (Pl. de la suite Cinecitta). 1992. Lithographie (offset) en couleurs et fragments lacérés. Sujet : 79,5 x 66,5 cm. Feuille : 105 x 75 cm. Belle épreuve, le sujet collé sur vélin, justifiée «HC 4/10» et signée au crayon. Légers plis marginaux. Auréole claire d'humidité le long du bord supérieur du feuillet. Toutes marges. Tirage définitif à 150 épreuves. Sandro Rumney éd.