Lot n° 42

Résultat : Non Communiqué

Marilyn. (Pl. de la suite Cinecitta). 1992. Lithographie (offset) en couleurs et fragments lacérés. Sujet : 94,5 x 66,5 cm. Feuille : 105 x 75 cm. Belle épreuve, le sujet collé sur vélin, justifiée «HC 4/10» et signée au crayon. Légers plis marginaux. Auréole claire d'humidité le long du bord supérieur du feuillet. Toutes marges. Tirage définitif à 150 épreuves. Sandro Rumney éd. Joint : même sujet. Affiche pour l'exposition Italian Art in the 20th Century à la Royal Academy of Art. Photogravure. 71,7 x 49,5 cm. Plis cassés aux bords du feuillet. Ens. 2 p.