Lot n° 39

Mimmo Rotella (italien, 1918-2006)

Estimation :

Affiche lacérée. Collage de fragments de papiers découpés sur sérigraphie. Sujet : 113,5 x 75,5 cm. Feuille : 119,5 x 79,5 cm. Belle épreuve sur vélin fort, numérotée et signée au crayon. Toutes marges. Tirage à 75 épreuves.