Lot n° 22

Zoran Muši? (slovène, 1909-2005)

Estimation :

Paysage rocheux C. 1979. Aquatinte. Sujet : 19,5 x 27,5 cm. Feuille à vue : 39 x 49,5 cm. Impression en brun. Belle épreuve sur vélin, justifiée «E.A.», signée et datée au crayon, puis annotée en pied «tir. 30 ex.». Salissures et auréoles d'humidité marginales. Toutes marges. Cadre. Réf. : Schmücking 223.