Lot n° 13

Alain JACQUET (1939-2008)

Gabrielle d'Estrées. 1968. Sérigraphie en couleurs et gaufrage. Sujet : 37,8 x 55 cm. Feuille : 55 x 75 cm. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Plis cassés et empoussiérage aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.