La Balance. 1960. Sérigraphie en couleurs et gaufrage. Sujet : 38 x 57,5 cm. Feuille : 55 x 75 cm. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Fortes bandes d'oxydation et courts plis cassés aux bords du feuillet. Toutes marges. Tirage à 100 épreuves.