Lot n° 6

CESAR (Cesar Baldaccini, dit) (1921-1998)

Résultat :
Estimation :

Centaure. Vers 1980. Lithographie. Sujet : 36 x 51 cm. Feuille à vue : 54 x 73 cm. Impression en couleurs. Très belle épreuve sur vélin, justifiée «HC» et signée au crayon, en outre revêtue de l'empreinte du pouce de l'artiste en bleu. Rousseurs claires éparses. Toutes marges. Cadre.