Lot n° 28

Estimation :

ROYAL DOULTON Vase en céramique à corps ovoïde épaulé et col annulaire (sans fond, lampe ?), enchâssé dans une base en bronze doré à décor de têtes de lion dans le gout asiatique. Décor en semi relief de clématites simples. Émaux polychromes au naturel. Signé sous la base, daté 1884. Haut. 38 cm