Lot n° 28
ROYAL DOULTON
Vase en céramique à corps ovoïde épaulé et col annulaire (sans fond, lampe ?), enchâssé dans une base en bronze doré à décor de têtes de lion dans le gout asiatique. Décor en semi relief de clématites simples. Émaux polychromes au naturel.
Signé sous la base, daté 1884.
Haut. 38 cm