Lot n° 24
Alexandre CHARPENTIER (1856-1909) & MULLER (céramiste)
" Maternité ", 1887. Bas-relief rectangulaire en porcelaine émaillée bleue.
Signée des deux noms au dos et daté 1887.
H. 19 cm - L. 12.5 cm - P. 1.5 cm.