Lot n° 24

Estimation :

Alexandre CHARPENTIER (1856-1909) & MULLER (céramiste) " Maternité ", 1887. Bas-relief rectangulaire en porcelaine émaillée bleue. Signée des deux noms au dos et daté 1887. H. 19 cm - L. 12.5 cm - P. 1.5 cm.