Lot n° 19
Résultat : Non Communiqué
Lucien ALLIOT (1877-1967)
" Danseuse bras levés ". Chryséléphantine à tête, bras et jambes en ivoire, robe en bronze doré patiné sur socle quadrangulaire en marbre noir veiné ocre (pied recollé).
Signée sur le socle.
Haut. 39,5 cm (totale)