Lot n° 16

Estimation :

Ugo CIPRIANI (1887-1960) & GORINI Frères & Soeurs (fondeur) " Amours et chèvre ". Épreuve en bronze à patine argentée (oxydée) sur socle quadrangulaire en marbre portor. Fonte de Gorini Frères et Soeurs. Signée des deux noms. Haut. 35 cm - base : 58 x 16,5 cm