Ecole anglaise vers 1640, entourage de Gilbert JACKSON Portrait de dame.
Toile, anciennement ovale , mise au rectangle.
Hauteur : 72 cm
Largeur : 57 cm
(Restaurations anciennes)
Expert : Cabinet Turquin
Dans un encadrement en bois stuqué et doré : 91x77 cm (Petits manques, éléments cassés et recollés)