Ecole Flamande XVIIe, entourage de Frans Francken ou Rubens (?).
Vierge à l'enfant endormi et Joseph dans un intérieur.
Huile sur cuivre.
Porte une inscription au dos Frans Francken (?) 1669.
Dans un cadre en bois stuqué et doré à filet de perles, XIXe.
Dim toile : 21x16 cm
Dim cadre : 34x28,5 cm
(Petit sauts de peinture, petits accidents et manques au cadre)