Lot n° 51

Estimation :

SPIES Walter (Moscou 1895 - vers Ceylan 1942) Etude d'insecte : "Mitopus Morio" Dessin à l'encre de Chine et aquarelle Haut. : 35,5 cm ; Larg. : 24 cm (à vue) Légendé, signé et daté "Walter Spies 1927" (Papier taché, jauni et verre cassé)