Lot n° 49
SPIES Walter (Moscou 1895 - vers Ceylan 1942)
Etude d'insecte : "Chrysapidae"
Dessin à l'encre de Chine et aquarelle
Haut. : 24 cm ; Larg. : 24,5 cm (à vue)
Légendé, Signé et daté "Walter Spies 1924"
(Taches)