Lot n° 47
Résultat : Non Communiqué
SPIES Walter (Moscou 1895 - vers Ceylan 1942)
Etude d'insecte : "Rhyssa persuasaria"
Dessin à l'encre de Chine et aquarelle
Haut. : 20,5 cm ; Larg. : 28 cm (à vue)
Légendé, signé et daté "Walter Spies 1925"
(Papier jauni)