Lot n° 44
SPIES Walter (Moscou 1895 - vers Ceylan 1942)
Etude d'insecte
Dessin à l'encre de Chine et aquarelle
Haut. : 22 cm ; Larg. : 33 cm (à vue)
Légendé, signé et daté "Walter Spies 1927"
(Taches)