Lot n° 36
Résultat : Non Communiqué
SPIES Walter (Moscou 1895 - vers Ceylan 1942)
Etude d'oiseau : "Orialus trailu ardins"
Dessin à l'encre de Chine et aquarelle
Haut. : 27 cm ; Larg. : 21 cm (à vue)
Légendé, signé et daté "Walter Spies 1925"
(Papier taché et jauni)