Lot n° 9

Estimation :

Louis Mascré (1871 - 1929) d'après Pierrot à la mandoline. Sculpture en bronze à patine médaille et dorée signé sur la terrasse. H : 33,5 cm (transformé pour être monté en lampe, accident à la mandoline).