Ecole moderne dans le goût du XVIIIème s.
Deux femmes de qualité dans une luge entourées de serviteurs.
Sculpture en porcelaine polychrome et dorée.
H : 27 cm
L : 31 cm
P : 16 cm
(accidents, restaurations et manques)