Ecole Française dans le goût du XVIIIème s.
Portraits de Mme de Mouchy et Mme Elisabeth.
Paire d'assiettes rondes mouvementées en porcelaine polychrome à fond rose portant des cachets apocryphes de la manufacture de Sevres.
D : 24,5 cm.
On y joint une assiette ronde creuse en porcelaine polychrome à décor d'une scène galante portant un poinçon apocryphe de la manufacture de Sevres.
D : 23,5 cm.