Pierre-Jules MENE (d'après) : statuette en bronze ciselé et patiné figurant un chamois sur une terrasse traitée " au naturel ". Signée et inscrit " Chamois ". Fonte d'édition.
H : 12 - L : 13 - P : 5,5 cm.