Lot n° 48

Estimation :

Jules Moigniez (d'après) : statuette en bronze ciselé et patiné représentant un chien à l'affût reposant sur une terrasse traitée " au naturel ". Signée " J. Moigniez ". Fonte d'édition ancienne. H : 8 - L : 17 - P : 8 cm.

A lire aussi