Lot n° 36

Estimation :

Jean LEFORT (1875 - 1954) La place Saint-André des Arts, Paris Huile sur toile. Signée en bas à droite. Située en bas à gauche. 53 x 46 cm Exposition : Galerie Georges Petit, 16 au 30 novembre 1929, sous le n°51. (étiquette collée au dos du châssis)

A lire aussi