Lot n° 15

Estimation :

15 GILLEMANS Jan Pauwel le Jeune (Attribué à) (Anvers 1651 - Amsterdam 1704) Nature – morte aux raisins, figue ouverte, poires, framboises et perroquet, sur un muret près d’une colonne. Huile sur toile. (Rentoilage ; petit manque à droite sur le pourtour ; quelques restaurations) 29 x 40,5 cm