2 Ecole Napolitaine, après 1850 Amalfi, la nuit Le Vésuve en éruption Paire de gouaches sur papier. L’une titrée au dos « Amalfi notte ». 31,5 x 47 cm (Restaurations sur l’œuvre représentant le Vésuve)