Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

ANNEES 1980 GRANDE BROCHE ORCHIDEE Elle figure une fleur d'orchidée au naturel, les pétales en améthyste gravée et sculptée. Le pistil et la tige sertis de diamants ronds. Monture en or gris 18K redoré. Poids brut : 33,81 gr. Dimensions : 9 x 7,5 cm. An amethyste, diamond, and 18K gold orchid brooch. Gross weight : 33,81 gr. Dimensions : 9 x 7,5 cm.