ƒƒ CARTIER ANNEES 1950
CLIP POISSON EXOTIQUE
Le... Lot 39
Résultat :
Estimation :
ƒƒ CARTIER ANNEES 1950
CLIP POISSON EXOTIQUE
Le corps en agate blonde est surmonté de boules de jade néphrite et petit diamant taille brillant pour les yeux. La bouche formant un coeur. Monture en or jaune 18K et platine. Travail français signé CARTIER PARIS et numéroté, poinçon de la maison Cartier.
Poids brut : 12,05 gr.
Dimensions : 4,5 x 3 cm.
An agate, jade, diamond and 18K yellow gold brooch, by CARTIER PARIS, circa 1950. Signed, numbered. French and marker's mark. Gross weight : 12,05 gr. Dimensions : 4,5 x 3 cm.