ANNEES 1840
CACHET BRELOQUE
La prise en forme... Lot 34
Résultat :
Estimation :
ANNEES 1840
CACHET BRELOQUE
La prise en forme d'anneau en ors de couleur 18K ciselé de roses sur fond amati. Empreinte non gravée en améthyste.
Poids brut : 10,50 gr.
Dimensions : 3,4 x 2,3 cm (y compris la bélière).
An amethyst and 18K gold seal, circa 1840. Gross weight : 10,50 gr. Dimensions : 3,4 x 2,3 cm (including the bail).